Студенты колледжа провели интерактивное мероприятие «День спасателя»

10.01.2022

В преддверии Дня спасателя студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ЗЧС-923 Дмитрий Ушков и Сергей Язиков провели мастер-класс в МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района».

Будущие спасатели продемонстрировали воспитанникам Подростково-молодежного клуба «Орлёнок» и волонтёрам ЦМИ свои профессиональные навыки. В ходе мероприятия студенты рассказали о тонкостях профессии спасателя.

Целью мероприятия было формирование у ребят представления о профессии спасателя, а также воспитание осознанного и заинтересованного отношения к выбору профессии.

По итогу встречи воспитанники ПМК и волонтёры поблагодарили студентов за полученные знания и навыки, которые они смогут применить в случае экстренных ситуаций. Гагаринцы также получили благодарственные письма от директора МБУ «ЦМИ ЭМР» А.С. Петровой.

Справка:

Ежегодно 27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. В 1990 году был сформирован первый российский корпус спасателей.