Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошёл отбор в команду участников чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

14.01.2022

12 января 2021 года в спортивном легкоатлетическом манеже стадиона Динамо прошёл отборочный этап в команду Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в компетенции «Спасательные работы».

Отбор в команду колледжа включал в себя сдачу спортивных нормативов: отжимание, подтягивание, бег 60 м и 1 км, прыжок в длину с места, пресс.

Шесть человек, показавших лучшие результаты по физической подготовке, вошли в основной состав команды: Степан Елфимов (ЗЧС-913), Александр Кольдюшов (ПБ-944), Илья Кудлатов (ЗЧС-921), Артём Карпихин (Ф-924), Ильвира Алескерова (ЗЧС-921), Алина Гайкова (ЗЧС-914).

Студенты специальностей «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Физическая культура» будут представлять наш колледж на региональном этапе соревнований, который пройдёт в г. Балакове в феврале.

Ребята уже сейчас активно занимаются подготовкой к соревнованиям под руководством тренера секции по спасательному спорту, преподавателя колледжа Алексея Анатольевича Курмышова.

Гагаринцы участвуют в чемпионате не первый год. Напомним, что в 2020 году команда колледжа стала третьим призёром в компетенции «Спасательные работы».

На отборочном этапе в команду колледжа присутствовал заведующий отделением «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» Эдуард Вячеславович Афанасьев. Он пожелал ребятам удачи на предстоящих соревнованиях и здорового духа соперничества.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2