«Хабаровский процесс» — преступление без срока давности

26.01.2022

После новогодних праздников на двух отделениях Общеобразовательных дисциплин: ТЮС (технических и юридических специальностей) и ТЕСЭС (технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей) во всех группах прошли кураторские часы патриотической направленности, на которых студенты обсуждали просмотренные и прослушанные лекции по теме «Хабаровский процесс».

Темой классных часов стал судебный процесс в г. Хабаровске над группой из 12 бывших военнослужащих японской армии, которых обвиняли в создании и применении бактериологического оружия в нарушение Женевского протокола 1925 года в период Второй мировой войны.

Обучающиеся излагали свою точку зрения по увиденному и услышанному материалу, проводили параллель между событиями прошлого века и событиями настоящего времени, рассматривая теорию происхождения коронавируса, как бактериологического оружия.

Отдельно были отмечены студенты группы ИСП-913 Артем Долгов и группы ПСО-912 Александр Маклаков, которые очень хорошо подготовились к классному часу, предварительно изучив дополнительный материал, благодаря чему смогли рассказать много интересного по теме мероприятия и вступить в дискуссию с преподавателем.

В организации и проведении классных часов приняли участие:

Воспитатели: Стрелкова Г.Е., Синельникова И.В., Синельникова О.В.;

Классные руководители: Амирян Ф.А., Аникеева С.В., Гембицкая Т.Г., Зазерина Т.С., Запорожцев Д.С., Какшкарова Р.В., Климова Н.А., Корниенко К.Е., Крендясова О.А., Курочкина О.А., Лавриненко О.А., Лукъянчикова О.В., Саблина Е.А., Сатубалиев Д.Ш., Сильнова Е.И., Степанова А.В., Терехова М.А., Утешева Т.Н., Хмелевский Н.В., Шпортун К.А., Юлдашова С.И.;

Преподаватели: Ануфриева М.А., Степанова А.В., Сушко М.Ю.

«Считаю воспитание в студентах чувства национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу на уровне отдельно взятого образовательного учреждения очень важным и необходимым», — отметила заведующий отделением ООД: ТЮС Элеонора Владимировна Вавилова.