Студенты колледжа встретились с депутатами Саратовской городской Думы

27.01.2022

25 января студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились в онлайн-формате с депутатами Саратовской городской Думы Ириной Евгеньевной Видиной и Инной Николаевной Буйкевич.

В мероприятии приняли участие активисты отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» (группы ПБ-931 и ПБ-941).

В рамках встречи народные избранники рассказали о масштабном комплексе мер по развитию высшего образования в стране и отметили роль партии «Единая Россия» в выделении средств на реализацию образовательных проектов и контроле за их расходованием.

В начале беседы студентов поздравили с их главным праздником, пожелав успехов и высоких достижений в будущем. Заведующая Народным музеем Ю.А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич выразила искреннюю признательность студентам технического университета за весомый личный вклад в развитие науки и образования, спорта и творчества в городе и регионе.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о необходимости строительства студенческих кампусов мирового уровня, создании современной инфраструктуры студенческих общежитий и важности проведения капитального ремонта, где он требуется.

В завершение встречи депутаты поблагодарили студентов за их активную гражданскую позицию, целеустремленность, неравнодушие и отзывчивость.

По материалам сайта СГТУ имени Гагарина Ю.А.