В День студента первокурсники посетили музей Н.Г. Чернышевского

28.01.2022

25 января 2022 года студенты двух отделений 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили интерактивную лекцию «Николай Чернышевский — студент Санкт-Петербургского университета».

Лекция, посвящённая Дню студента, проводилась в Саратовском музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Ребята узнали не только об истории праздника, но и о многих традициях учебной жизни студентов 19 и 21 веков, а также подробностях студенческой жизни Николая Гавриловича Чернышевского.

Студенты получили много полезной информации и положительных эмоций. По окончании экскурсии ребята выразили благодарность коллективу музея за интересное и познавательное мероприятие.

Фото из группы Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского «Вконтакте»