В колледже началась серия встреч с будущими абитуриентами

01.02.2022

На базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча с учащимися МАОУ «Инженерный лицей» г. Саратова. Серия таких встреч началась 27 января и будет проходить каждый четверг с учащимися разных школ города.

Начальник отдела профориентации и содействия трудоустройству Ирина Ивановна Бухарева встретила гостей и рассказала о специальностях колледжа.

Блок IT-специальностей был представлен заведующим отделением «Информационных технологий» Юлией Валерьевной Талановой и техником отдела ИКТ, бывшим студентом нашего колледжа Данилой Сергеевичем Подовинниковым. Школьникам рассказали о месте информационных специальностей на рынке труда, о прохождении практики и сдаче демонстрационного экзамена.

Следующей точкой маршрута для учащихся стал учебно-производственный центр «Металлист», где заведующий отделением «Технических специальностей» Игорь Игоревич Кузьмин и мастер производственного обучения Дмитрий Александрович Соколов показали лицеистам работу токарно-винторезного станка и фрезерного станка с ЧПУ управлением. Активно помогали преподавателям студенты Кирилл Наумов и Дмитрий Хованов (группа МТО-941).

А в диагностическом центре ребята смогли рассмотреть составные части двигателя и устройство тормозной системы, а также посетить лабораторию по техническому обслуживанию автомобилей. В демонстрации оборудования участвовали студенты группы ТОД-942 Александр Захаров, Илья Макаренко и Дмитрий Тарунтаев под руководством преподавателя Виталия Юрьевича Кривошеева.

Учащиеся лицея остались под большим впечатлением и обещали посетить колледж ещё раз, чтобы узнать и о других специальностях более подробно. С удовольствием ждём в гости!