Первокурсники встретились с «Сильнейшим человеком России»

02.02.2022

Студенты 1 курса «Отделения общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей» встретились с обладателем звания «Сильнейший человек России», мастером спорта по греко-римской борьбе Вячеславом Анатольевичем Максютой.

Мероприятие «Как добиться успеха» прошло в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. На встрече побывали студенты групп ПБ-912, Ф-912, ЭСН-911, ТЭО-911, ЗЧС-912, НГМ-911 в сопровождении классного руководителя Дархана Шарафиденовича Сатубалиева.

Вячеслав Максюта рассказал студентам о своей жизни и о своём спортивном пути, о трудностях, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху. Студенты задавали ему вопросы о его детстве, тренировках и дальнейших планах. В конце встречи ребята сделали фото на память с известным саратовским силачом.

«Нам удалось узнать историю становления Вячеслава Максюты как спортсмена. У него был нелёгкий путь – ему неоднократно отказывали в участии в соревнованиях, но он всё равно добивался своего. Запомнилась его история о первых соревнованиях, где он занял 7 место из 15, что уже было отличным результатом для новичка в тяжелом спорте, как объяснил сам Вячеслав Анатольевич. Сейчас я учусь на отделении «Физической культуры» в нашем колледже, где когда-то учился Вячеслав Максюта, и конечно я тоже хочу стать тренером, но в другой области спорта – лёгкой атлетике. А такие люди, как Вячеслав Анатольевич, очень вдохновляют своими успехами и достижениями», — поделился впечатлениями от встречи студент группы Ф-912 Арсений Сливин.