Выпускникам рассказали про контрактную службу

02.02.2022

26 января 2022 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча с представителями Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

Начальник отдела комплектования, полковник И.В. Федюков и начальник штаба, заместитель командира батальона обеспечения учебного процесса, майор В.В. Химичев провели беседу с выпускниками отделения «Информационных технологий» и отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации».

Будущим призывникам рассказали о поступлении на военную службу по контракту и её отличиях от службы по призыву. Выпускники узнали об правилах поступления, сроках подачи документов и условиях службы.

Ребята заинтересовались полученной информацией, активно задавали вопросы про обучение, дальнейшую работу, про условия проживания.