С будущими спасателями провели занятие на базе пожарной части

03.02.2022

28 января 2022 года на базе ПСЧ-1 г. Саратова прошло практическое занятие со студентами специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в рамках дисциплины «Аварийно-спасательная техника и оборудование».

Занятие со студентами группы ЗЧС-21 провёл преподаватель отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации», действующий сотрудник МЧС России по Саратовской области, командир отделения ПСЧ-6 г. Саратова Антон Сергеевич Кушнаренко.

Учебное занятие проходило на посту ГДЗС (Газодымозащитная служба). Студентам показали аварийно-спасательное оборудование и рассказали, как пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания. Ребята смогли примерить на себя панорамные маски пожарных.

Студенты признаются, что такая наглядная подача материала позволяют им лучше отрабатывать на практике теоретический материал, а практика очень важна в их будущей профессии спасателя.