Выпускникам колледжа рассказали о контрактной службе в Балакове

03.02.2022

27 января 2022 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча с представителями военной части 3684 г. Балаково.

Начальник группы по военно-политической работе, старший лейтенант Алексей Витольдович Любин провел беседу со студентами отделения «Технических специальностей» и отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации».

А.В. Любин подробно рассказал о службе по контракту и о её преимуществах, по сравнению со службой по призыву. Ребята узнали об объекте, который обслуживается и охраняется военными контрактной службы – это Балаковская АЭС.

Выпускникам объяснили условия прохождения службы и рассказали о дальнейших перспективах.

По окончании беседы ребята задавали вопросы о сроках подачи документов, медосмотре, условиях проживания и возможностях карьерного роста.