Студент колледжа рассказал о своей работе в телерепортаже

07.02.2022

Студент группы ЗЧС-941 отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитрий Платонов принял участие в съёмке телевизионного репортажа ГТРК «Саратов».

Журналисты рассказывали о различных уровнях опасностей в регионе и оперативной передачи информации жителям области. Съёмка проходила в Центре управления в кризисных ситуациях Саратовской области, одним из сотрудников которого является студент нашего колледжа. На сегодняшний день Дмитрий Платонов работает в ЦУКС в должности мастера связи отделения ФПС ГПС по эксплуатации средств связи, ЭВТ и защиты информации.

В новостном ролике о работе специалистов оперативно-дежурной смены также рассказал преподаватель нашего колледжа, начальник отдела мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий, капитан внутренней службы ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области Николай Сергеевич Денисов.

«После получения оперативного прогноза от Гидрометцентра мы в составе оперативно-дежурной смены составляем бюллетень на отправку смс-рассылки. После этого отправляем в вышестоящий орган, где происходит само смс-информирование. Мы также оповещаем водителей-дальнобойщиков при помощи стационарной радиостанции, доводя до них обстановку дорожного полотна и сводку по погоде. Такое информирование мы проводим каждые 2 часа, повторяя данные оперативного прогноза», — рассказывает о своих обязанностях Дмитрий Платонов.

Дмитрий успешно совмещает работу по специальности с учёбой в колледже. Он является председателем студенческого клуба колледжа, возглавляет студенческий совет, с 1 курса выполняет обязанности старосты группы. Отвечает за техническую часть организации мероприятий на территории колледжа — в актовом зале. Принимает активное участие в студенческом совете СГТУ имени Гагарина Ю.А., волонтерском движении колледжа. Неоднократный участник спортивных соревнований, Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», Парада Победы на Театральной площади г. Саратова.

Согласно приказу ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. от 21.12.2021 г. №630-П, Дмитрий Платонов занесён на Доску почёта Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. за успехи в освоении программы среднего профессионального образования, активное участие в жизни колледжа.