Студенты колледжа провели мероприятие по гражданской обороне

07.02.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. активно участвуют в проведении профилактических мероприятий по обучению мерам безопасности и действиям населения во время чрезвычайных ситуаций.

Одно из таких мероприятий прошло 3 февраля в Саратовском областном педагогическом колледже, где приняли участие студентки группы ПБ-931 отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» Анна Литуновская и Екатерина Курбатова.

Девушки напомнили о понятии «гражданская оборона» и о том, какое значение она имеет в настоящее время. Тематика мероприятия была выбрана не случайно – в этом году исполняется 90 лет со дня образования Гражданской обороны в России.

Совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Саратовской области и участниками студенческого спасательного отряда «Вектор» ребят научили оказывать первую помощь, надевать противогазы и костюмы ОЗК.

В ходе занятий были показаны тематические видеофильмы, рассказывающие о работе систем оповещения населения и об истории становления и развития Гражданской обороны России.

По материалам сайта ГУ МЧС России по Саратовской области