Первокурсники приглашают посетить литературную онлайн-гостиную

09.02.2022

Студенты 1 курса приняли участие в конкурсе чтецов «Литературная онлайн-гостиная» на тему: «Обзор русской поэзии второй половины XIX века. Художественные особенности лирики Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.К. Толстого».

Федор Иванович Тютчев, Афанасий Афанасьевич Фет, Алексей Константинович Толстой – выдающиеся поэты второй половины XIX столетия. Их произведения знакомы каждому, они легки для прочтения и восприятия.

Организаторами конкурса стали преподаватели литературы Методической комиссии социально-гуманитарных дисциплин: Оксана Владимировна Ларина, Екатерина Владимировна Дегтева, Мария Андреевна Сухинина, Ярославна Олеговна Анисимова.

Участникам предлагалось записать видеоклип с чтением стихотворения одного из указанных авторов. При создании видеоролика ребята могли использовать рисунки и фотографии. Каждый клип стал авторским и оригинальным!

В стихах Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.К. Толстого затрагиваются важные философские вопросы, отражаются противоречия жизни… А описания природы поистине уникальны, неотделимы от душевного состояния человека.

Конкурс проходил с 24 января по 7 февраля 2022 года. Пока члены жюри оценивают работы участников, каждый желающий может поддержать ребят в нашем Инстаграме!

Участник, набравший больше всего голосов, получит «Приз зрительских симпатий»! Итоги конкурса будут подведены 14 февраля 2022 года.

Настоящему поэту неподвластно время. Стихи учат нас чувствовать красоту русской природы, дают нам возможность стать добрее, лучше понимать окружающих, проявлять чуткость и внимание к тем, кто рядом.

Желаем удачи!