Студентов колледжа приглашают к участию в III Всероссийском конкурсе «История Энергетики»

10.02.2022

III Всероссийский конкурс «История Энергетики» проходит в целях объединения усилий для обеспечения качественной профессиональной подготовки специалистов, развития творческих и научно-технических способностей обучающихся.

Региональный конкурса проводится с 24 января по 11 мая 2022 года.

На конкурс представляются материалы, отражающие исторический путь российской энергетики, включая информацию об энергетических объектах, исторических лицах, достижениях, проблемах, перспективах развития. Приветствуется использование регионального материала.

Работы принимаются в нескольких номинациях:

• «Герой родного края»;
  • «Моя Отчизна»;
  • «Фотоколлаж «Энергетика в жизни»;
  • «Энергетика: вчера, сегодня, завтра»;
  • «История одного изобретения в энергетике»;
  • «Моя профессия и энергетика».

Подробная информация представлена в Положении конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/apNec.

Конкурсные работы должны быть направлены до 11 мая 2022 года на официальную почту конкурса: history@energy-olymp.ru.

Победители будут награждены онлайн-дипломами I, II, III степеней.

Организатором конкурса выступают Федеральное учебно-методическое объединение в системе среднего профессионального образования по укрупнённым группам профессий, специальностей 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».