Гагаринцам предлагают поддержать спектакль студенческого театра СГТУ в финале «Театрального Приволжья»

11.02.2022

В сентябре 2021 года стартовал окружной фестиваль детских и молодежных любительских коллективов «Театральное Приволжье», организатором которого выступил Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Основная цель проекта – популяризация культуры в целом и театрального искусства в частности среди детей и студенческой молодежи, развитие творческих способностей и создание условий для их воплощения.

Для участия в проекте были приглашены детские и студенческие коллективы. По итогам отборочных этапов лучшие региональные работы были выдвинуты на окружной (финальный) этап фестиваля.

По решению жюри Саратовскую область представят два коллектива, в их числе студенческий театр «Штурм» СГТУ имени Гагарина Ю.А. с пьесой А.П. Чехова «Три сестры» (режиссер Алексей Усов). Видеоспектакль можно посмотреть по ссылке.

Поддержать постановку гагаринцев можно, приняв участие в челлендже Министерства культуры области. Для этого нужно снять видео или сделать фото за просмотром видеоверсий спектаклей финалистов фестиваля на официальном сайте «Театрального Приволжья» и разместить его на своей странице в Инстаграме или ВКонтакте с хэштегами #ТеатральноеПриволжье #театральноеприволжье64 #театральноеприволжье_Саратов

Фото с сайта СГТУ имени Гагарина Ю.А.