Первокурсники колледжа показывают свои знания по финансовой грамотности

14.02.2022

С 19 января 2022 года в социальной сети «ВКонтакте» стартовал Федеральный проект – квест «Задай Финансам», в котором активно принимают участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Помимо студентов отделения «Экономики и сервиса» свои знания по финансовой грамотности демонстрируют и первокурсники колледжа под руководством преподавателя дисциплины «Экономика», к.э.н. Лады Владимировны Чернецовой.

В дистанционном формате члены команды «ECONOMICS.ru» принимают участие в квесте, выполняя поэтапно различные задания. В составе команды студенты двух отделений «Общеобразовательных дисциплин»:

Червяков Тимофей (капитан), ПД-911

Сырбу Полина, ПД-914

Шлычкова Дарья, ПД-915

Колесова Мирослава, БД-912

Туманова Альбина, ПД-913

Шакеева Дарья, БД-911

Аверина Ирина, ФИН-911

Данковцева Елизавета, ФИН-911

Медвеедчикова Яна, ПСО-921

Жангалиева Алина, ПД-916

На 1 этапе ребята просмотрели видеоролик «Финансовая грамотность», подготовили свою визитную карточку и девиз в видеоформате.

2 ступень включала подборку, изготовление и размещение на плакате инфографики на тему «Финансовая грамотность».

3 ступень – одна из самых интересных и в тоже время сложных, особенно для первого курса обучения. Но ребята успешно справились с заданием и подготовили отличные доклады и презентации по темам квеста.

Проведенные уроки в группах ПД-911 и 913, ПД-915 и 916, ПСО-911 и 912, ФИН-911, КОМ-911, БД-911 и 912 были яркими, содержательными, эмоциональными, и самое главное – познавательными, актуальными для слушателей, вызвали живой интерес и множество вопросов. Наиболее активно в группах проявили себя обучающиеся: Владислав Александров и Софья Сафонова (ФИН-911), Диана Рахунок (КОМ- 911), Виктория Иванова (ПД-915), Вероника Авакян (ПД-911), Альбина Туманова (ПД-913), Диана Цыцына (ПД-912), Алина Хайрушева (ПСО-911), Гаянэ Гюлумян (ПСО-912), Алена Даева (ПСО-911) и многие другие.

На 4 этапе – одном из самых оригинальных, необычных и запоминающихся – команда готовила творческие работы по финансовой грамотности в разных формах и видах (от рисунка до видеоролика).

«Приятно отметить, что студенты 1 курса, в группах которых ребята давали свои уроки, решили поддержать участников квеста и направили свои творческие работы по финансовой грамотности в группу команды Вконтакте. От команды «ECONOMICS.ru» им отдельное СПАСИБО!»

В данный момент квест продолжается, участники ждут результатов 3 и 4 ступени и начинают готовиться к 5 этапу. Желаем ребятам удачи!