Объявлены победители конкурса чтецов «Литературная онлайн-гостиная»

15.02.2022

14 февраля были подведены итоги конкурса чтецов «Литературная онлайн-гостиная» среди первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Конкурс был посвящён русской поэзии второй половины XIX века. Основной тематикой стали художественные особенности лирики Ф.И. Тютчева, А.А. Фета и А.К. Толстого.

«Каждую работу, представленную на конкурс, с полным правом можно назвать настоящим произведением искусства. Наши студенты смогли проявить свои творческие способности, им удалось передать зрителям изысканность, глубину и богатство поэтической речи», — отмечают преподаватели литературы, вошедшие в состав жюри конкурса.

Конкурсанты показали свои умения в выразительном чтении поэтических произведений и передаче чувств, мыслей и настроений поэта. Каждый участник продемонстрировал не только знание поэзии Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.К. Толстого, но и знание информационных технологий для создания подлинно интересного, уникального видеоклипа.

«Конкурс вызвал неподдельный интерес у зрителей, о чем свидетельствуют многочисленные просмотры и комментарии на странице колледжа в Инстаграме. В дальнейшем мы планируем продолжать мероприятия в формате «Литературная онлайн-гостиная»», — признаются организаторы конкурса.

Сообщаем имена победителей в следующих номинациях:

«Точность передачи поэтической интонации» – Витман Ирина, гр. ПД-915

«Создание классического образа чтеца» – Червяков Тимофей, гр. ПД-915

«Точность звучания поэтической темы» – Казаков Артем, гр. ИСП-911

«Умелое использование художественных и музыкальных средств» – Зелепукина Елена, гр. ОСА-911

«Создание визуальных образов» – Нечаева Анна, гр. ОПТ-912

«Творческий подход к созданию поэтических образов» – Кузьминова Ксения, гр. ИСП-912

«Мастерство передачи поэтического настроения» – Диамант Евгений, гр.  ПД-915

«Трогательное и проникновенное исполнение стихов» – Суминова Лариса, гр.  ИСП-915

«Живое исполнение и яркий темперамент» – Килочко Андрей, гр. ТЭО-911

«Лучшее исполнение стихотворения о любви» – Абдуллина Лаура, гр.  ПД-915

«Душевное прочтение стихотворения» – Сенчукова Каролина, гр. ИСП-911

«Создание лучшего романтического образа» – Табункина Дарья, гр. ИСП-912

«Артистизм и оригинальность прочтения» – Гусейнов Эльнур, гр. ИСП-911

«Оригинальный выбор поэтического произведения» – Романова Елизавета, гр. ОСА-912

«Лучший сюжет. Режиссерская работа» – коллективная работа Насыров Ринат, Мехтиев Ниджат, Честнов Егор, гр. ИСП-913

«Коллективный творческий проект» – Байзакова Лаура, Урываев Александр, гр. ОСА-912

«Осмысленное прочтение философской лирики» – Кирин Максим, Комаровская Лаура, гр.  ЭСН-911

«Времена года. Весна» – Алмазова Валерия, гр.  ОСА-911

«Времена года. Зима» – Баранник Дарья, гр.  ИСП-912

«Времена года. Осень» – Ермолаев Тимофей, гр. ИСП-912

«Лучшее исполнение стихов о природе» – Перекрестов Дмитрий, гр. ИСП-912

«Художественное воплощение творческого замысла поэта» – Ильченко Алексей, гр. ИСП-912

«Приз зрительских симпатий» – Нагуманова Нурия, гр. ИСП-912

Поздравляем победителей! С работами всех участников можно ознакомиться в аккаунте колледжа в Инстаграме.