Студенты колледжа оттачивают свои навыки в проектной деятельности

16.02.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в мероприятии в рамках конкурса студенческих проектов «ПРОЕКТ.ОР».

Открытие проектного обучения состоялось 14 февраля 2022 года на площадке «Точки кипения» СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Наш колледж представили на конкурсе активисты Студсовета и Медиацентра колледжа Егор Балашов (САД-923) и Артем Марков (ЭСН-911).

В первый день интенсива ребята встретились со спикерами, которые поделились своими знаниями по проектной деятельности.

«Нам рассказали о том, как правильно создавать план проекта, чтобы с большой вероятностью получить на него грант. Привели примеры различных проектов, разобрали, из чего они состоят, какие проблемы могут возникнуть в процессе реализации и как их решить. В процессе интенсивна мы с Артемом сформировали и представили свой проект, а затем дружно разбирали пункты проблем, варианты их решения и риски. Считаю, что такие мероприятия очень нужны для активной студенческой молодёжи. Я рад, что смог принять участие и попробовал реализовать свои идеи», — делится впечатлениями Егор Балашов, студент 2 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Спикерами первой встречи стали: специалист по работе с молодёжью регионального центра «Молодёжь плюс», специалист Всероссийского образовательного центра «Команда ПРОФИ», член Российского союза молодёжи Ксения Умбиталиева и актер, участник лаборатории театра им. Вахтангова, победитель молодежного форума «ТАВРИДА» и Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи», лауреат молодежных театральных фестивалей Владимир Решетов.

Организаторы отмечают, что в техническом университете такое мероприятие проходит впервые. Интенсив продлится несколько дней, с 14 по 22 февраля.