ONLINE QUIZ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ К.А. ФЕДИНА

Уважаемые первокурсники!

Предлагаем вам 24 февраля 2022 года принять участие в онлайн-квизе, посвященном юбилею нашего земляка – писателя Константина Александровича Федина.

Жизнь и творчество К.А. Федина тесно связаны с Саратовом и Саратовским краем. 130 лет назад в семье приказчика писчебумажного магазина в маленьком дворовом флигеле по улице Большой Сергиевской (ныне ул. Чернышевского) родился будущий писатель.

Предлагаем вам ответить на вопросы о биографии, творчестве К.А. Федина и истории нашего города. Задания имеют тестовую форму, из предложенных вариантов необходимо выбрать верный.

Для участия в игре необходимо подать заявку до 22.02.22 на эл. почту: ppk.onlinequiz@yandex.ru

24 февраля (в день рождения писателя) на почту, указанную в заявке, придет письмо со ссылкой, по которой можно будет в любое время в течение дня присоединиться к игре. Доступ к заданиям будет открыт с 09.00 до 21.00 (по местному времени).

Играть можно на любом устройстве (компьютер, телефон, планшет). Баллы начисляются не только за правильные ответы, но и за скорость. Время игры ограниченно – 1 час. Повторное прохождение не предусмотрено.

Победители онлайн-игры будут отмечены Грамотами. Все участники квиза получат сертификаты.

«Все мое детство, от рождения в 1892 году, и ранняя юность, до 1908 года, протекали в Саратове, который у нас в семье влюблено называли «столицей Поволжья» … Отсюда пошли мои первые представления о русской земле, как о Мире, о русском народе, как о Человеке…», – писал Федин в своей автобиографии.

Мероприятие подготовлено преподавателями дисциплины «Родная литература» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с сотрудниками Государственного Музея К.А. Федина с целью популяризации творчества писателя и его литературного наследия.

Больше информации о писателе для подготовки к онлайн-квизу – на официальном сайте музея.