Колледж встретил в своих стенах будущих абитуриентов

18.02.2022

17 и 18 февраля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли встречи с учащимися Лицея «Солярис» и Гимназии № 4 г. Саратова.

Мероприятие началось с обзора информационных специальностей. Алексей Толмачев (САД-941) объяснил ребятам, как проектируется компьютерная сеть с помощью специального программного обеспечения, а Андрей Лакеев (ИСП-943) показал процесс разработки игрового мобильного приложения в Android Studio.

Студенты отделения «Технических специальностей» Кирилл Наумов и Роман Рябинин (МТО-941) рассказали, как проходят их занятия в учебно-производственном центре нашего колледжа, и продемонстрировали готовые изделия, выполненные на токарно-винторезных станках.

Далее школьники побывали в компьютерной лаборатории по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. В диагностическом центре студенты группы ТОД-942 провели обзор двигателя ВАЗ-21129 и рассказали, что нужно делать в случае обнаружения его дефектов.

Встреча завершилась экскурсией в Народном музее Ю.А. Гагарина. Учащиеся школ с интересом слушали рассказ о жизни первого космонавта и его полёте в космос, внимательно рассматривая экспонаты выставочного зала.

Напомним, что мероприятия по профориентации проходят в колледже каждый четверг с участием разных школ города. С удовольствием ждём в наших стенах новых гостей!