Гагаринцы провели открытый урок в преддверии Всемирного дня гражданской обороны

22.02.2022

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. К этому празднику было приурочено занятие со студентами Саратовского колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений.

В мероприятии приняли участие студентки 2 курса по специальности «Пожарная безопасность» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. – Виктория Грязнова и Адема Калиева.

В рамках открытого урока студентки нашего колледжа вместе с волонтёрами-спасателями ВСКС «Вектор» рассказали о порядке действий в условиях чрезвычайных ситуаций и показали приёмы по оказанию первой помощи.

Ребята с большим интересом слушали доклад студенток об истории развития гражданской обороны в России и конкретно в Саратовской области, о возникновении техногенных аварий и катастроф, о методах защиты от возможных опасностей, в том числе на пожаре.

Студентки отмечают, что были рады принять участие в мероприятии, т.к. для них это ещё одна возможность отработать на практике полученные в колледже знания и поделиться своим опытом с другими ребятами.

По материалам сайта ГУ МЧС России по Саратовской области