Выпускникам рассказали о преимуществах военной службы по контракту

24.02.2022

Весенний призыв начнется совсем скоро, в начале апреля юноши призывного возраста получат повестки из военкомата и отправятся к месту прохождения срочной службы. В каком регионе страны им предстоит отбывать воинскую обязанность и по какой военной специальности – решает призывная комиссия. Но теперь у призывника есть возможность самому участвовать в процессе. Как это сделать? Рассмотреть для себя альтернативу – заключить контракт на прохождение воинской службы в рядах вооруженных сил России.

22 февраля в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча выпускников отделения «Информационных технологий» с представителями пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Саратова. Гагаринцам рассказали об особенностях контрактной службы и ответили на многочисленные вопросы ребят.

Контрактник – это профессионал, обучение которого ведется целенаправленно по той специальности, которую человек выбирает для себя сам. Регион прохождения службы можно также определить по своему желанию. На встрече были подробно рассмотрены и материальные выгоды такой службы, и уровень профессиональной подготовки, и льготы различного уровня.

Перед призывниками выступили руководитель пункта отбора на службу по контракту, офицеры воинской части 12-го Главного управления Министерства обороны, которая базируется недалеко от г. Энгельса, представители контрактных подразделений из Самары и Таджикистана.

Для уточнения информации по вопросам контрактной службы можно обратиться по одному из номеров: 8(927)125-6050; 8(927)164-5461; 8(987)825-1315 или в инстаграме 12-го ГУМО.