Гагаринцы встретились с ветераном ВМФ накануне Дня защитника Отечества

24.02.2022

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошёл час мужества «Плечом к плечу».

Со студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретился ветеран ВМФ, учредитель Союза Военных моряков г. Саратова Виталий Николаевич Попов. Он рассказал студентами отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» об особенностях службы на флоте, о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время прохождения службы.

Отдельной темой разговора стала беседа о становлении мужского характера уже в юные годы, о его закалке и воспитании, а также прочих духовных ценностях, так необходимых будущим призывникам.

Присутствующая на встрече депутат городской думы Ирина Евгеньевна Видина поздравила гостей встречи с праздником и вручила подарки ветерану ВМФ.