Студенты колледжа посетили концерт Вивальди

28.02.2022

Студенты групп ОПТ-921, ОПТ-922 и ТОД-921 с воспитателем Аленой Алексеевной Барановой посетили концерт «Вивальди – гений Венеции» в Саратовском областном Доме работников искусств.

Концерт проходил в необычной обстановке – гостям предложили разместиться не в зрительном зале, а за небольшими столиками. Организаторы постарались максимально воссоздать атмосферу того времени, когда жил и творил великий итальянский композитор, превратив традиционный концертный зал в уютную музыкальную гостиную.

Перед гостями выступил коллектив старинной музыки Саратовской филармонии имени А. Шнитке «Трио-соната» и солисты Академического театра оперы и балета.

Слушателям рассказали о жизни композитора, были исполнены произведения великого итальянца, фоном к некоторым из них послужили кадры из художественного фильма о жизни Антонио Вивальди.