Студенты колледжа приглашаются к участию в Международном Гагаринском фестивале

27.02.2022

В рамках VII Международного Гагаринского фестиваля технический университет проводит конкурс творческих художественных работ «Созвездие Гагарина», посвящённый празднованию 61-летней годовщины первого полёта человека в космос.

От каждого участника принимается до 3 работ, которые могут быть представлены в разных номинациях:

— Живопись;

— Графика;

— Комбинированная техника;

— Декоративно-прикладное искусство;

— Моделирование, макетирование.

Конкурс проводится по нескольким тематическим направлениям:

— Космонавтика;

— История освоения космического пространства;

— Отечественные и зарубежные космонавты;

— Космическая техника;

— Астрономия;

— Памятные места России и других стран, связанные с Ю.А. Гагариным и другими космонавтами.

Для участия в конкурсе авторам работ необходимо прислать заявку на электронную почту: 20kosmos21@mail.ru. Форма заявки и согласия на обработку персональных данных в Положении конкурса.

Сроки приёма конкурсных работ с 1 по 25 марта 2022 года (включительно).

Участники из Саратова и Саратовской области должны представить свои работы лично в Народный музей Гагарина Ю.А. по адресу: Сакко и Ванцетти, 15.

Церемония награждения победителей состоится 18 мая 2022 года на заключительном мероприятии VII Международного Гагаринского фестиваля.

Победители получат грамоты и подарки. Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в Народном музее Гагарина Ю.А. и в СГТУ имени Гагарина Ю.А.