Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы – победители регионального чемпионата «Молодые Профессионалы»

01.03.2022

25 февраля завершился VII региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia). Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. был представлен на конкурсе в 8 компетенциях, 6 из которых принесли призовые места нашим участникам.

1 место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» занял Александр Батавин (ТМС-942), эксперт-компатриот – Петр Васильевич Еременко. Подготовкой участника к соревнованиям занималась преподаватель колледжа Елена Петровна Смирнова.

Победителем в компетенции «Банковское дело» стала Виктория Китаева (БД-932), эксперт-компатриот – Дмитрий Олегович Копченко. А Луиза Махаури (БД-932) получила медальон за профессионализм (эксперт-компатриот Наталия Николаевна Костина). Отметим, что в этом году соревнования по компетенции «Банковское дело» впервые проходили на базе нашего колледжа.

Кирилл Коноплев (ИСП-941) и эксперт-компатриот Анна Александровна Комзолова стали вторыми в компетенции «Программные решения для бизнеса», а Степан Буслаев (ИСП-935) с Еленой Владимировной Кудряшовой – третьими в компетенции «Веб-технологии».

В упорной борьбе третье место заняла команда колледжа в компетенции «Спасательные работы»: Ильвира Алескерова (ЗЧС-921), Михаил Бондаренко (ПБ-912), Степан Елфимов (ЗЧС-913), Александр Кольдюшов (ПБ-944) и Илья Кудлатов (ЗЧС-921). Экспертом-компатриотом выступил Иван Владимирович Петровичев, а готовил ребят к соревнованиям тренер команды Алексей Анатольевич Курмышов.

Призовое третье место также заняли студентки группы ФИН-931 Ирина Булгина и Владислава Козырева (эксперт-компатриот Анна Леонидовна Задорожная) в компетенции «Предпринимательство».

Поздравляем победителей!

Трансляцию с церемонии закрытия VII чемпионата «Молодые профессионалы» Саратовской области – 2022 можно посмотреть по ссылке.