В колледже прошла церемония награждения победителей регионального чемпионата WorldSkills

04.03.2022

1 марта состоялась встреча участников VII регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia), представлявших Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Напомним, что по итогам соревнований 6 из 8 компетенций стали призовыми для наших студентов.

Директор колледжа Валерия Викторовна Ушакова поздравила всех участников с достойным результатом, пожелав им достигнуть ещё больших высот на следующем чемпионате.

Победителям и призёрам, а также их экспертам-компатриотам вручили дипломы и призы от WorldSkills Russia.

Участники чемпионата поделились друг с другом впечатлениями от прошедшего конкурса, рассказали о трудностях, возникающих на площадках, обсудили дальнейшие перспективы и расширение числа компетенций для участия в следующем году.

По итогам встречи ребята решили создать на базе колледжа объединение студентов, готовых попробовать свои силы на чемпионате. Победители готовы поделиться своим опытом с коллегами. Например, на отделении Технических специальностей преподаватель Елена Петровна Смирнова и победитель чемпионата в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Александр Батавин (ТМС-942) уже в этом месяце начнут занятия со студентами для подготовки к предстоящему чемпионату в 2023 году.