«Из обычного парня – в символ космоса»: выставка книг, посвящённая жизни Юрия Гагарина

09.03.2022

9 марта, в день рождения Юрия Алексеевича Гагарина в библиотеке Профессионально-педагогического колледжа подготовлена выставка, посвященная знаменитому космонавту.

Книги, представленные на выставке, рассказывают про жизнь, род занятий и семью легендарного лётчика, покорившего космическое пространство.

Библиотекарь Е.О. Дробашевская и педагог-организатор С.С. Дорошенко, подготовившие выставку для студентов, отмечают:

«Биография нашего земляка переведена на все языки мира. Всего себя он посвятил небу. И наши студенты, которые носят гордое имя – гагаринцы – должны чтить память о первом космонавте, знать историю его жизни и брать пример с такого выдающегося человека, каким был Юрий Алексеевич Гагарин».

Экспозиция открыта в читальном зале 10 учебного корпуса нашего колледжа для студентов всех отделений.