В общежитии колледжа прошла развлекательная программа «Прощай, Масленица!»

10.03.2022

В воскресенье, 6 марта в общежитии Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло прощание студентов с масленицей.

Обычно процесс расставания с чем-то приятным носит оттенок сожаления, но никаким грустным эмоциям не нашлось места на воскресном студенческом мероприятии, шумном, веселом, праздничном. Играли в русские игры, соревновались, шутили, провели конкурс на смекалку.

Главным символом праздника проводов зимы стали традиционные блины. Их ребята пекли под чутким руководством педагога-организатора Марины Владимировны Москаленко.

Согласно традиции, на блины пригласили гостей – начальника отдела по воспитательной работе Марину Александровну Биличенко и заведующего общежитием Татьяну Сергеевну Ефремову, а также студентов общежития.

Марина Александровна выразила благодарность организаторам мероприятия и поздравила всех присутствующих с праздником.

Прощание с масленицей прошло без печали, все зарядились положительными эмоциями, а на память останутся фотографии и приятные воспоминания.