На отделении Информационных технологий прошла предметная неделя

14.03.2022

С 14 февраля по 5 марта на отделении Информационных технологий Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходили мастер классы, конкурсы и внеклассные мероприятия по различным дисциплинам в рамках предметной недели.

В формате онлайн (14-19 февраля) преподаватель В.В. Тугузова провела мастер-класс «Батик» в группах ДИЗ-931 и 941. А в группах 3 курса специальности «Информационные системы и программирование» состоялось внеклассное мероприятие «Своя игра для программистов» под руководством Л.М. Подольской и открытое занятие на тему «Тестирование web-приложений» (преподаватель Е.В. Кудряшова).

Офлайн-формат (28 февраля-5 марта) был представлен ещё шире: преподаватель А.Г. Бондарь провёл мастер-класс «Проектирование БД», А.А. Комзолова и И.А. Добрынина – внеклассное мероприятие «Путешествие в страну логики и программирования», Н.Л. Орлова и М.А. Ястребова – внеклассное мероприятие «Интеллектуальный марафон А ГДЕ ЛОГИКА?»

Среди студентов 3 курса специальности «Сетевое и системное администрирование» прошёл конкурс презентаций на тему «Моя профессия – системный администратор» и конкурс «Настройка сетевых сервисов в Cisco Packet Tracer» (преподаватель В.С. Белицкая).

В группе САД-933 была открыта дискуссионная площадка «Умные инфраструктурные решения в проектировании компьютерных сетей» (преподаватель М.В. Склярова).

Студент группы ИСП-943 А.В. Романов провёл с второкурсниками специальности «Информационные системы и программирование» интенсив «Погружение в web-приложение», а преподаватели О.В. Закревская и Н.Л. Орлова – внеклассное мероприятие «Квест-частушки».

Студенты всех специальностей 2 курса отделения Информационных технологий соревновались в конкурсе «Собери компьютер» (преподаватели В.Ю. Богданова и Е.Л. Оболенский). А под руководством Н.Н. Краснихиной прошёл образовательный квест по дисциплине «Компьютерные сети» на тему «Приключения в Египте».

Отметим, что предметные недели по разным учебным дисциплинам проводятся ежегодно с целью оценки уровня знаний учащихся и повышения их творческой активности.