Студенты колледжа стали дипломантами Всероссийской олимпиады

14.03.2022

Первокурсники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в зимнем этапе Всероссийской Олимпиады по русскому языку и литературе «Умники России».

47 учащихся групп ОПТ-911, ОПТ-912 и ОСА-911 успешно выполнили задания и были отмечены дипломами I, II и III степени.

Данные победной статистики:

русский язык – 3 диплома I степени, 12 дипломов II степени и 6 – III степени;

литература – 14 дипломов I степени, 9 дипломов II степени и 3 – III степени.

Некоторые студенты по каждой дисциплине набрали максимальное число баллов – 100:

по русскому языку это Котельникова Яна (ОПТ-911), Тихомиров Федор и Алмазова Валерия (ОСА-911);

по литературе – Кленова Дарина, Ассаулова Алина и Огнева Арина (ОПТ-911), Васильева Анастасия и Сергеева Ксения (ОПТ-912).

Поздравляем наших студентов с отличным результатом!

Олимпиада «Умники России» проводится с 2014 года, за это время в нём приняли участие более миллиона учащихся.

Целью олимпиады является определение уровня знаний студентов СПО по русскому языку и литературе и повышение интереса учащихся к изучению этих важнейших образовательных дисциплин.