Студент колледжа – победитель региональных соревнований по комплексному единоборству

14.03.2022

27 февраля в Саратове прошли региональные отборочные соревнования на Кубок ДОСААФ России по комплексному единоборству.

В возрастной категории 17-19 лет среди юношей 1 место занял студент отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Уразбай Арстанов (ЗЧС-943).

Уразбай занимается комплексным единоборством 4 года, последние 2 года он представляет саратовский спортивный клуб «Восход», где тренируется под руководством своего наставника Рината Еркиновича Галимова. Среди других спортивных увлечений нашего студента – тайский бокс.

По итогам успешного выступления на прошедших соревнованиях Уразбаю Арстанову будет присвоен первый юношеский разряд.

По словам победителя, соревнования с самого начала сложились для него благоприятно:

«Первый бой был выигран без особых трудностей. Финальный поединок оказался более напряжённым, пришлось менять привычную тактику, но в итоге всё закончилось успешно. Хочется отдельно отметить хорошую организацию соревнований и выразить благодарность президенту регионального отделения Федерации комплексных единоборств Александру Дубилину».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для выступления на всероссийском турнире, который пройдет в Москве в апреле этого года.

Желаем Уразбаю новых побед и достойного выступления в столице!