«Путешествие по роману «Евгений Онегин»

14.03.2022

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина 25 февраля состоялся географический литературный диктант «Путешествие по роману «Евгений Онегин», в котором приняли участие студенты группы ПД-922 с классным руководителем Юлией Александровной Сидоровой.

Для уверенной победы требовалось отличное знание текста. Ну а тем, кто успел немного подзабыть школьную программу по литературе, организаторы подготовили серию подсказок, которые помогали найти ответы к вопросам – это были рисунки на тему романа и текст «Евгения Онегина».

В знаменитом романе классика упоминается немало географических названий – страны, города, улицы, реки и т.д. На знании этих мест был построен конкурс между двумя командами участников.

После конкурса ребята признались в том, что литературное соревнование не только помогло им приятно провести время, но и позволило по-другому взглянуть на хорошо знакомое произведение.