Наши студенты стали призёрами гонки «Лыжня России-2022»

11.03.2022

12 февраля на Кумысной поляне прошли традиционные массовые соревнования «Лыжня России — 2022». Забеги в этом году проводились на дистанции 5 км (для спортсменов моложе 18 лет) и 10 км (для участников старше 18 лет).

На пьедестал по результатам гонки на 5 км в этом году поднялись 2 студента группы Ф-912 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.– Иван Горшков (тренер – М.В. Якубович) стал вторым, а Анатолий Копылов (тренер – Е.Н. Халиуллина) – третьим. Оба они – воспитанники Саратовской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Награды и подарки за отличное выступление ребятам вручал Президент Олимпийского совета Саратовской области, директор спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов.

После гонки ребята поделились своими впечатлениями от соревнований:

«Гонка прошла хорошо – повезло и с погодой, и с трассой. Такие гонки позволяют привлечь большее количество детей в спорт, в лыжные гонки».

Интересный факт: в то время, когда в Саратове проходило награждение победителей и призеров «Лыжни России-2022», на Олимпиаде в Пекине наша женская лыжная команда победно завершила эстафету. Этому известию очень радовались и участники, и тренеры, и организаторы проходивших соревнований.

По материалам сайта Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области