Поможем книгами сельским библиотекам!

15.03.2022

14 февраля отмечался Международный день книгодарения. Праздник молодой, в современном календаре он появился недавно. Цель его очевидна — привлечь внимание к бумажным изданиям, оказавшимся в наш век компьютерных технологий  в тени интернета и, следовательно, вне моды. По всей стране в этот день прошли акции сбора книг с целью передачи их сельским библиотекам, где необходимость пополнения фонда ощущается особенно остро.

Акция нужная, гагаринцы к ней присоединились, объявив сбор литературы самой разной тематики — детективы, художественные произведения классиков и современных авторов, фантастика, научные издания, сказки для детей и т.д.

Если у вас есть ненужные книги (два одинаковых экземпляра, сто раз читали, подарили на день рождения не очень любимый вами жанр или есть другие причины, по которым издание не подходит для домашней библиотеки) — приносите, кому-то ваша книга пригодится и доставит радость.

Приём книг происходит в деканате Энерготехнических специальностей (каб.9201 корпуса 9 на ул. Горького,9). По вопросам передачи можно обратиться к Павлу Михайловичу  Бакутину по телефону +79063004990 (Viber, WhatsApp, Telegram). Хорошее состояние книг приветствуется.