Студент колледжа принял участие в спортивном празднике

15.03.2022

С 22 по 27 февраля 2022 года в Саратове во Дворце водных видов спорта проходили соревнования на Кубок России по прыжкам в воду. Побороться за награды в наш город со всей страны приехали около 200 спортсменов, среди которых — победители и призеры  крупнейших соревнований европейского и мирового уровня. В открытии спортивного праздника принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также олимпийские чемпионы по прыжкам в воду Илья Захаров и Дмитрий Саутин.

Президент Российской федерации по прыжкам в воду Станислав Дружинин в своем выступлении перед участниками соревнований и гостями отметил, что Саратовская область входит в число лидеров по уровню подготовки спортсменов в этом виде спорта.

Студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Святослав Козин (группа САД-923) тоже принял участие в этом крупном спортивном празднике, но не в качестве спортсмена, а как волонтер. На подобных мероприятиях добровольные помощники требуются всегда,  и в этот раз на призыв организаторов откликнулись ребята-волонтеры. Награда за инициативу — возможность посмотреть престижные соревнования, получить благодарственное письмо и сфотографироваться на память с губернатором.

По материалам группы Вконтакте Министерства молодежной политики и спорта.

На фото: Валерий Радаев и волонтеры, гагаринец Святослав Козин — второй слева.