В колледже проходят киносеансы советской классики

15.03.2022

15 марта в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. стартовала серия просмотров советских художественных фильмов.

Сегодня на сеансе присутствовали студенты групп ТМС-931, МТО-931, ИСП-931, САД-924, ТОД-931. Ребята с большим интересом посмотрели один из фильмов о Великой Отечественной войне, снятый в 1972 году по одноимённому роману Юрия Бондарева – «Горячий снег» (реж. – Гавриил Егиазаров).

«Фильм рассказывает о героическом прошлом нашего  народа, о той страшной войне, где наши солдаты проявили мужество и героизм. Не так много достойных фильмов снято про Сталинградскую битву, но этот нам очень понравился. Образы персонажей прописаны с достоверной точностью, герои получились очень живые, яркие и убедительные», — делятся впечатлениями гагаринцы.

Следующий кинопросмотр состоится 17 марта в актовом зале колледжа. Вниманию студентов отделений «Информационных технологий» и «Технических специальностей» будет представлена классика советского кинематографа, известный фильм о школе и учителях – «Доживём до понедельника» (реж. – Станислав Ростоцкий, 1968).

Приятного просмотра!