Условное возгорание аудитории успешно ликвидировано

16.03.2022

Сегодня, 16 марта в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. были проведены пожарно-тактические учения со студентами специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Отрабатывались навыки тушения условного пожара и эвакуации условных пострадавших.

Получив сигнал о возгорании, добровольная студенческая дружина приступила к работе: из пожарного ящика был извлечен рукав, который оперативно протянули по коридору к «горящей» аудитории. «Потерпевших» студенток на носилках и на собственных плечах вынесли из «огня» в безопасное место, пожарный рукав вернули в ящик, встревоженных педагогов из соседних кабинетов успокоили.

Занятие проводилось в рамках дисциплины «Пожарная безопасность электроустановок». Пожарные учения прошли под руководством преподавателей Антона Сергеевича Кушнаренко и Ильи Александровича Кузьмина, при участии групп ЗЧС-914, ЗЧС-923 и ЗЧС-11. Студенты показали на практике навыки, которые они получают не только на занятиях, но и в секции по пожарно-спасательному спорту, функционирующей на отделении ПБ, ЗЧС и ОСА.