Студентки колледжа приняли участие в работе Межрегиональной Практической Академии

16.03.2022

Студентки 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дарья Шлычкова (ПД-915) и Полина Сырбу (ПД-914), члены команды-победительницы Всероссийского квеста «Задай финансам!», вернулись из командировки в г. Елабуга (республика Татарстан). Воспитанницы преподавателя экономики, кандидата экономических наук Л.В. Чернецовой приняли участие в работе Межрегиональной Практической Академии от Российского Содружества Колледжей и Добровольческого движения «Волонтер».

В числе 43 участников из 10 регионов России наши студентки прошли интенсивный курс обучения для фриланса, включающий разработку чат-ботов, технику дизайна, SMM, инновационные методические приемы презентаций, копирайтинг. В процессе обучения Дарья и Полина познакомились с учредителем Межрегионального движения «Волонтер» Робертом Фариховичем Халиковым и с психологом-консультантом, тренером, преподавателем Института практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург), специалистом в области семейной системной терапии по методу Берта Хеллингера Юрием Николаевичем Байковым.

Результатом работы Академии на 10.03.22 г. стало вручение 3-х сертификатов для помощи семьям, воспитывающим детей с ОВР,  на сумму 21 000руб., а также формирование 8 академий базового уровня и 2 академий стандартного уровня. Участники обсудили планы деятельности своих центров, координаторы объединений написали декларации.

Дарья Шлычкова и Полина Сырбу получили сертификаты от председателя Общероссийской Общественной Организации «Российское содружество колледжей» А.Н. Актуганова за активное участие и усердную работу в ходе освоения навыков Soft-Skills, а также помощь в реализации благого дела в рамках поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все неравнодушные, активные, обладающие самыми разными способностями студенты приглашаются в формирующуюся академию ППК, координаторами которой стали Даша и Полина!