Гагаринцы стали волонтёрами на фестивале-конкурсе талантов «Главная сцена»

17.03.2022

19 февраля Саратов принимал всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс талантов для детей и молодежи «Главная сцена». Фестиваль проходил в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой.

«Главная сцена»- уникальный проект с индивидуальным подходом к каждому конкурсанту, ведь участник — это прежде всего человек, личность, находящаяся на определенном этапе творческого развития, идущая по своему пути. Именно фактор индивидуальности, уникальности был одним из главных критериев для жюри при принятии решения. После каждого выступления все члены жюри высказывали артистам свое мнение и давали рекомендации на будущее. Награждение проходило не по окончании конкурса, как это бывает обычно, а после каждого номера. Такое решение организаторы приняли с учётом условий конкурса — титул зависит только от количества набранных баллов, а не является итогом соревнования между конкурсантами. Никакой борьбы, все честно, прозрачно и доброжелательно.

В работе фестиваля талантов в качестве волонтёров приняли участие студенты группы САД-923 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитрий Тарасяк, Анастасия Гордиенко и Егор Балашов. Ребята отвечали за встречу гостей, проверку QR-кодов, за фото и видеосъемку, сопровождение зрителей в зал, а актёров — в гримёрные.

«Мы провели на конкурсе 7 часов и на протяжении всего времени мы ни разу не заскучали, было весело и интересно. Получили опыт работы в команде, научились ответственно подходить к порученной нам работе», — делятся впечатлениями от мероприятия наши студенты.

Фестиваль конкурс талантов «Главная сцена» продолжает своё путешествие по стране. Финал пройдёт в начале июля в Сочи.