Студенты колледжа посетили музей и поговорили о своих будущих профессиях

18.03.2022

17 марта студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)», собрались в Народном музее Ю.А. Гагарина для того, чтобы поговорить о первом космонавте планеты, его жизненном пути и роли нашего города в биографии космонавта №1.

Студенты групп ОСА-941 и ОСА-942 с интересом прослушали лекцию методиста Ольги Васильевны Моисеенко, ознакомились с экспонатами музея и ответили на вопросы викторины.

Затем студенты представили свои презентации на общую для всех выступавших тему «Моя будущая профессия». Ребята подготовили доклады о востребованных специальностях, где они сами могут работать в будущем: «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» (по отраслям)», «Программист», «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Охрана труда в автоматизированном производстве», «Оператор станков с числовым программным управлением», «Слесарь-проектировщик систем автоматизации».

Студенты говорили о востребованности выбранных ими профессий, о перспективах на будущее, о качествах, которыми нужно обладать для того, чтобы стать хорошим специалистом и принести пользу своей стране.

Урок организован и проведён при участии начальника отдела контроля качества Галины Николаевны Тарасовой, преподавателя Светланы Сергеевны Хмыровой и воспитателей Татьяны Анатольевны Бабич и Валентины Сергеевны Бараевой.