Студенты отделения Информационных технологий побывали на выставке

17.03.2022

15 марта студенты отделения Информационных технологий ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с преподавателями Е.А. Комаровой и Ю.А. Гельмут побывали в Саратовском областном Доме работников искусств.

Студенты специальностей «Реклама» и «Дизайн» посетили выставку «Болгарский театральный плакат», организованную совместными усилиями Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина и Болгарского культурного института. Экскурсию провела художник-постановщик Дома работников искусств Е.В. Таранова.

На выставке было представлено 60 работ 23 авторов. Все они — представители разных творческих поколений, а их работы отражают те процессы, которые происходили в болгарском дизайне последние 30-40 лет.

Вторая выставка, на которой побывали ребята и преподаватели, была посвящена работам московского художника Петра Козьмина. Она познакомила с деревянной скульптурой, живописными работами автора и его росписью по керамике.

По итогам экскурсий преподаватели дали студентам творческое задание: оценить работы, представленные на выставках с точки зрения зрителя и профессиональным взглядом.