Студенты колледжа приняли участие в конкурсе «Крым Россия Молодежь»

18.03.2022

18 марта наша страна отмечает годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Студенты первокурсники 7-го учебного корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в конкурсе «Крым Россия Молодежь», направленном на информирование молодежи об этом историческом событии. Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Российское Содружество Колледжей».

Наша команда, Агентство СК «РСК» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., в составе Полины Сырбу (группа ПД-914), Дарьи Шлычковой (ПД-915), Эльвиры Назаровой (ПД-11) и Юлии Гаврилюк (ПД-915) провела лекции для студентов колледжа на площадках 7-го и 9-го учебных корпусов. Тема лекций — «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией».

Инициативу поддержали и другие наши студенты — Дарья Маркина (ПД-912), Артем Гайнаж (НГМ-11), Цэнд-Сурен Соян (ПД-914), Алена Панова (ПД-912), Сергей Шестопалов (НГМ-12). Они выразили желание присоединиться к акции и принять в ней участие.

Учащиеся в рамках акции прослушали лекции на тему «Политический кризис на Украине», «Референдум», «Провозглашение независимости Крыма», «Воссоединение Крыма с Россией». Лекции были прочитаны в группах САД-911, САД-912, ЗЧС-911, ПД-916, ПД-915, ПД-914, ПД-913, ПД-912, ПД-911, Ф-932, Ф-921, Ф-924, ПД-922 и продолжают проводиться на других отделениях.

Команда Агентства СК «РСК» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. провела флешмоб «Крым Россия Молодежь», приуроченный к этому событию.

В рамках юбилейных мероприятий прошла ещё одна интересная акция под названием «СОЗДАВАЙ МИР». Наши студенты сделали ласточек как символ весны и свободы, и этот выбор не был случайным. Белая ласточка – символ воссоединения Крыма с Россией. Ласточка – чистая, святая птица, наделённая женской символикой и сочетающая в себе небесное и природное начало, а белый цвет олицетворяет чистоту, незапятнанность, невинность, радость, завершенность и совершенство, свободу возможностей и снятие любых барьеров.