Студент колледжа получил благодарственное письмо председателя Саратовской областной Думы

18.03.2022

16 марта в Саратовской областной Думе прошло заседание, посвященное развитию волонтерского движения в регионе. Говорили о необходимости более активного информирования граждан, в том числе молодежи, о пользе волонтерского движения, о том, какую существенную помощь оказывают добровольные помощники организатором самых разных мероприятий, а также о том, как можно присоединиться к движению.

Саратовские волонтеры активно участвуют в реализации самых разных проектов, в том числе по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Восточной Украины, прибывающим в нашу страну. В прошлом году количество добровольных помощников на самых разнообразных мероприятиях насчитывало 110 000 человек.

Представители учебных организаций рассказали о том, что студенты участвуют в донорских акциях, сборе и отправке предметов первой необходимости жителям ЛНР и ДНР, в экологических и других проектах.

Молодым жителям области, отличившимся в волонтерской деятельности, на заседании были вручены благодарственные письма Председателя областной Думы Александра Сергеевича Романова. Получил такое письмо и Егор Алтынбаев, студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Егор учится на отделении Информационных технологий (группа ОИБ-921) и является пресс-секретарем команды «Молодежка ОНФ» Саратовской области.