Гагаринцы приняли участие в акции «Избирательный диктант»

18.03.2022

17 марта ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. стал одной из площадок проведения областной образовательной акции «Избирательный диктант». Цель проведения акции — повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов и иных участников избирательного процесса.

Процедура написания Диктанта была стандартной: участники получили бланки с текстом из 40 заданий, на выполнения которых выделялся 1 час времени. Обращаться за помощью к любым источникам информации запрещалось, коллективное обсуждение не допускалось, каждый участник работал строго индивидуально.

За соблюдением правил написания Диктанта наблюдали педагог-психолог Виктория Сергеевна Федосеева, а также воспитатели отделения Права и правоохранительной деятельности Ирина Викторовна Дегтярева и Вера Александровна Киселева.

Лучшие результаты показали студенты группы ПД-923 Анастасия Сенотова, Кривенко Виктория и Алина Николаева, ПД-925 Тимур Стышнов и Алина Жумашова, ПД-922 Инна Вихреева.

Диктант, организатором которого выступила избирательная комиссия Саратовской области, прошёл на нескольких образовательных площадках области при участии министерства образования Саратовской области, администраций муниципальных районов, городских округов Саратовской области, Молодежной избирательной комиссии Саратовской области, территориальных избирательных комиссий.