19.03.2022

При исполнении воинского долга, в ходе специальной операции в Украине, погиб наш земляк, выпускник Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Нурылбек Нурланович Бугетаев. В апреле ему бы исполнилось 27 лет.

Нурылбек окончил обучение в Профессионально-педагогическом колледже Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. в 2016 году по специальности «Пожарная безопасность». В 2013 году был призван в ряды вооруженных сил РФ, затем продолжил своё обучение в колледже, защитив диплом «на отлично». Позже он поступил на контрактную службу в армию.

Коллектив колледжа запомнил Нурылбека отзывчивым и добропорядочным студентом, который всегда интересовался своей профессией.

Нурылбек погиб, защищая интересы своей большой семьи – Родины, до последней минуты оставаясь верным воинской присяге.

Коллектив и руководство Профессионально-педагогического колледжа и СГТУ имени Гагарина Ю.А. приносят соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Нурылбека Нурлановича Бугетаева. Память о нем в наших сердцах навсегда.

Фото и информация с сайта https://zavolgskiestepi.ru