21.03.2022

При исполнении воинского долга, в ходе специальной операции на Украине, погиб выпускник Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Артем Олегович Подгорнов.

Артем завершил обучение в колледже в 2020 году по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Уже будучи дипломированным специалистом, Артем был призван в Вооружённые силы РФ. Проходил срочную службу в г. Вольске, затем поступил на контрактную службу.

Одногруппники и преподаватели колледжа запомнили Артема добродушным, весёлым парнем, с хорошим чувством юмора и неугасаемым оптимизмом. Он был отличным другом, всегда готовым прийти на помощь и оказать поддержку.

Коллектив и руководство Профессионально-педагогического колледжа и СГТУ имени Гагарина Ю.А. приносят соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Артема Олеговича Подгорнова. Он погиб, защищая интересы своей Родины. Память о нём навсегда останется в сердцах близких людей.

Фото с соцсети «ВКонтакте»