В колледже стартовал открытый Кубок Гагарина Ю.А. по баскетболу

22.03.2022

В минувшую субботу, 19 марта в спортивном зале СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие соревнований по баскетболу на Кубок Гагарина Ю.А. 3х3.

Перед участниками и гостями с приветственным словом выступила директор Профессионально-педагогического колледжа Валерия Викторовна Ушакова, которая поздравила присутствующих с этим спортивным праздником и пожелала всем участникам успешного выступления:

«У Юрия Гагарина был совсем не баскетбольный рост (165 см), однако он прекрасно играл в баскетбол и даже был капитаном команды Саратовского индустриального техникума (ныне – ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А). Мне кажется, это отличный пример того, как при желании можно достичь любой цели. Поэтому нам хотелось возродить именно в мартовские дни – дни памяти Юрия Алексеевича Гагарина – этот турнир, чтобы школьники, играя в баскетбол, вспоминали имя первого космонавта планеты».

В первый день уже были определены имена победителей турнира среди женских команд.

В подгруппе 8-9 классов места распределились так:

1 место — команда «Юность», с. Ивановка, Базарный Карабулак;
2 место — команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
3 место — СШ г. Аткарск, команда 3.

В подгруппе 10-11 классов:

1 место — команда Аткарск-1;
2 место — команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
3 место — команда с. Куриловка, Новоузенского района.

За наш колледж выступали Ирина Синотова (ИСП-936), Дарья Николаева (ПД-915), Яна Аралина (ИСП-913).

Среди юношей (старший возраст, группа А, подгруппа 1) после 1 тура из 8 команд-участников в полуфинал вышли две. Ими стали: победитель – СШ г. Аткарска и команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., занявшая 2 место.

За колледж играли Иван Макаров (Ф-933), Сергей Крылов (Ф-922), Владимир Гвоздев (ОСА-911) и Ярослав Бандурин (ОИБ-911).

Поздравляем победителей! Второй тур игр состоится 26 марта.

Больше фото в альбоме нашей группы Вконтакте.