Студенты отделения Права и правоохранительной деятельности поговорили о патриотизме

22.03.2022

19 марта воспитатель группы ПД-934 Ирина Викторовна Дегтярева провела классный час, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию.

Кого можно назвать патриотом своей страны? В чем заключается патриотизм в военное и мирное время? Где грань между идеями национализма и любовью к Родине и в чем принципиальное отличие между этими понятиями?

Ответы на эти вопросы в полной мере даёт всеми любимый советский фильм режиссера Владимира Рогова «Офицеры» (Киностудия имени М. Горького, 1971 год, по пьесе Бориса Васильева «Танкисты»).

Любовь к Отчизне, верная дружба, воинская доблесть, преданность близким людям — вот качества, присущие главным героям картины, отличительные черты истинного патриота. К такому выводу пришли студенты после просмотра и обсуждения известной кинокартины.