В колледже прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

22.03.2022

21 марта 2022 года в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. студенты всех отделений померились силами в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной Международному дню свободы образования.

В конкурсе участвовали 7 команд:

«Дружина» (отделение Физической культуры);

«Горячие сердца» (отделение Экономики и сервиса);

«Пираты данных» (отделение Информационных технологий);

«Энергетики» (отделение Энерготехнических специальностей);

«Феникс» (отделение Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации);

«Правоведы» (отделение Права и правоохранительной деятельности);

«Тойота» (отделение Технических специальностей).

К каждой команде также присоединились первокурсники нашего колледжа, а в зрительном зале участников поддерживали активные болельщики.

Членами жюри стали:

Начальник отдела по воспитательной работе, председатель жюри – Марина Александровна Биличенко;

Заведующий студенческим клубом – Евгений Владимирович Григорьев;

Специалист по связям с общественностью – Марина Германовна Курноскина;

Председатель Студсовета колледжа, студент группы ЗЧС-941 – Дмитрий Платонов;

Секретарь Студсовета, представитель Медиацентра колледжа, студентка группы ПД-911 – Полина Удалова.

По условиям игры участникам предстояло дать правильные ответы на вопросы 4 туров по темам: «История нашего колледжа»; «Наши специальности»; «Современные технологии в образовании»; «Внимание и память».

Игра получилась эмоциональной, познавательной, имели место и споры, и подсказки из зала — то есть присутствовали все атрибуты настоящего творческого соревнования.

Максимальное число баллов за правильные ответы набрала команда «Феникс», второе место разделили «Дружина» и «Пираты данных», третьими стали студенты команды «Правовед».

В завершение игры своим творческим номером всех участников порадовала студентка группы ПД-911 Полина Удалова.

Председатель жюри, начальник отдела по воспитательной работе Марина Александровна Биличенко поздравила всех участников с достойным выступлением и призвала готовиться к следующей интеллектуальной игре, темой которой должна стать история нашего края.

Больше фото в нашей группе Вконтакте.